Моргаушский муниципальный округ

На территории Чуманкасинского сельского поселения прошли соревнования на призы СХПК им. В.И. Чапаева, посвященные 134-ой годовщине со дня рождения В.И.Чапаева

Легендарный полководец, командир Красной Армии Василий Иванович Чапаев родился 9 февраля (28 по старому  стилю) 1887 года. На территории Чуманкасинского сельского поселения Моргаушского района сельхозпредприятие носит его имя, и называется СХПК имени В.И. Чапаева.

21 февраля 2021 года на территории Чуманкасинского сельского поселения прошли соревнования на призы СХПК им. В.И. Чапаева, посвященные 134-ой годовщине со дня рождения В.И.Чапаева. Соревнования прошли по таким видам: волейбол, настольный теннис, стрельба и перетягивание каната.

В упорной общекомандной борьбе победителем и обладателем Кубка стала команда Моргаушкого райпо, вторую позицию заняла команда "Райгаз". Третье место завоевала команда "Оринино".

Главным организатором этого соревнования является председатель СХПК им В.И.Чапаева Ефимов П.Г. Победителям соревнований вручили переходящий кубок, медали, грамоты.

Администрация Чуманкасинского сельского поселения благодарит организаторов, спонсоров и участников турнира за активную поддержку в проведении мероприятия.