Рейды мобильных групп в Моргаушском районе продолжаются

Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь распределились по сельским поселениям. Мобильные группы  посетили сельские  поселения Моргаушского района.

Мобильная группа справедливо напомнила присутствующим в магазине покупателям (они были все в маске) о том, что глупо будет, если человек заболеет из-за своей небрежности, несоблюдения введенных ограничений. Будет не только глупо болеть в этом случае, но и обидно и горько. А ведь коронавирус «неравнодушен» особенно к людям взрослым, у кого молодость давно осталась позади. Только в нашем районе этот новый вирус унес 20 жизней. Об этом надо знать и помнить. Значит, надо выполнять все введенные ограничения и санитарные правила.

Как выяснилось, работники магазинов знают и помнят, и выполняют все эти профилактические мероприятия. Не только продавцы, но и покупатели, в основном, сознательные: соблюдают масочный режим.

Журналы измерения температуры тела, проведенных санобработок тоже в полном порядке. Дезинфекционные средства есть. У входа в здание -прорезиновый коврик. И здесь никаких нарушений.

«Свои люди привыкли ходить в магазин в масках. Пытаются «показывать» свой характер только приезжие. И с ними «справляемся» - без маски не обслуживаем никого», - говорят они.

Мобильные группы проверили также частные магазины. В них тоже придерживаются принятых санитарных норм и ограничений.
Другие мобильные группы охватили сегодня проверкой также магазины, кафе, автобусы. Нигде нарушений не было. На маршрутках пассажиры были в масках.

На предприятиях общественного питания было немноголюдно. Кто был там, все соблюдали введенные ограничения.

Всего сегодня работали 5 мобильных групп. Ими проверено 12 магазинов, 3 предприятия общественного питания, 5 маршруток.

Мобильными группами проведена также разъяснительная работа (41 чел.).

Завтра работа мобильных групп продолжится. Хочется, чтобы везде соблюдали санитарные правила. Говорят, что береженого Бог бережет. Никого не хочется видеть в числе небереженых, которых может сторожить коронавирус. Поэтому надо быть бдительным: без «глупостей» надо выполнять все введенные ограничения.

19 февраля 2021