Литературный дилижанс "Путешествие в Страну веселого детства" в Большесундырской библиотеке

Со стихотворений А. Л. Барто начинаются первые шаги детей, их каждый из нас помнит всю жизнь. Стихи согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Они легкие, веселые, учат уверенности в своих внутренних силах, желании участвовать во всем, что происходит в окружающем мире.

17 февраля в Большесундырской библиотеке состоялся литературный дилижанс "Путешествие в Страну веселого детства", посвященный 115-летию со дня рождения Агнии Барто.

Вместе с библиотекарем присутствующие просмотрели интерактивную слайд-презентацию, где дети познакомились с жизнью и творчеством А. Барто.

В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из биографии поэтессы, познакомились со многими сборниками стихов, отвечали на вопросы викторины, с удовольствие читали ее стихи. Особенно ребятам понравилась игра «Я начну, а ты продолжи», в которую часто играла сама Агния Львовна. Также ребята собирали красочные фигурки в один яркий пазл. Оказалось, каждая фигурка посвящена одному из стихотворений цикла «Игрушки».

Литературный праздник получился интересным и познавательным.

18 февраля 2021