Фестиваль-конкурс «Чечеклен Юратнӑ Муркаш Ен» в Орининском СДК

12 февраля 2021 года зрители Орининского СДК тепло приняли коллективы художественного творчества Орининского сельского поселения. Открыл фестивальный концерт женский вокальный ансамбль «Сурпан» Адабайского сельского клуба (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Родион Петров). Коллектив устоявшийся, многие уже несколько лет посещают ансамбль. И поэтому  песни звучали особенно мелодично и красиво. Тепло приняли зрители выступление солистки ансамбля Регины Мариновой. Концертную программу продолжил фольклорный коллектив «Пучах» Молгачкасинского сельского клуба (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Виталий Романов).  Необходимо заметить, что коллектив полностью заменил свой репертуар и сменил направление творчества. Теперь в концерте звучали в основном песни чувашских композиторов. Задорные и веселые эстрадные песни солистки ансамбля Анжелики Милосердиной нашли своего зрителя. На родной сцене зрители особо тепло приняли выступление народного хора ветеранов «Орин Ен» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Виталий Романов). Разнообразный репертуар зрителю очень понравился. В программе были чувашские песни, популярные песни чувашских и русских композиторов. Красивое выступление подарили зрителям солисты Валентина Федорова и Виталий Романов.

Участники  мероприятия смогли ознакомиться   с книжной выставкой, посвященной  Году науки и технологии, Году, посвященному трудовому подвигу Строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, организованной  библиотекарями Орининской  и Адабайской сельских библиотек – Захаровой Е.В. и Сорокиной Т.Н.

Праздничное настроение создавала организованная в фойе Дома культуры выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, где были представлены работы Тамары Ястребовой, Раисы Ремновой, Зинаиды Андреевой,  Валентины Сальниковой, Карины Васильевой,  Таисии Лепешкиной, Любови Уткиной, Екатерины Мясниковой и участниц кружка «Сельчанка» Людмилы Зайцевой, Ирины Беляковой и Елены Колбасовой.

16 февраля 2021