Состоялся турнир по хоккею с шайбой на переходящий Кубок главы Юнгинского сельского поселения, посвященный выводу войск из Афганистана

Состоялся  турнир по хоккею с шайбой на переходящий Кубок главы Юнгинского сельского поселения, посвященный выводу войск из Афганистана

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

13 февраля  на хоккейной площадке Юнгинского сельского поселения состоялся  турнир по хоккею с шайбой на переходящий Кубок главы Юнгинского сельского поселения, посвященный выводу войск из Афганистана.

На церемонии открытия турнира приняли участие: глава Юнгинского сельского поселения Н.Е. Кудряшов, заместитель главы администрации Моргаушского района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Л.Ю.Тарасова, председатель районного Совета ветеранов боевых действий в Афганистане К.И. Петров, представители  благотворительного фонда «Родные» и жители сельского поселения.

«Этот традиционный в нашем районе хоккейный турнир  – очень важное событие, мы должны помнить о подвиге воинов-интернационалистов и отдавать дань уважения погибшим в Афганистане при исполнении боевых задач…» - подчеркнул Константин Петров, открывая данный турнир. Мероприятие началось с игры  юных хоккеистов.

В турнире встретились 3 хоккейные команды»: «Юнга», «Акрамово» и «Сыбайкасы». В первой игре на лед вышли команды «Юнга» и «Сыбайкасы», где победу со счетом 3:2 одержала команда «Юнга».  В финальной  игре команда «Акрамово» выиграла  у команды «Юнга» и завоевала  переходящий кубок.  Второе место- команда «Юнга», а спортсмены «Сыбайкасы» по набранным очкам стали третьими.

Лучшими игроками турнира признаны: Ильин АлексейЮнга»), в номинации «Лучший вратарь», Борисов Семен («Акрамово») - в номинации «Лучший нападающий», в номинации «Лучший защитник»  признан  Яковлев Константин («Акрамово») и  «Результативный игрок» - Кудряшов Алексей  («Сыбайкасы»).

Администрация Юнгинского поселения выражает благодарность Алене Васильевне Михайловой - председателю  благотворительного фонда «Родные» (г. Чебоксары) в оказании финансовой помощи  в проведении хоккейного турнира.

15 февраля 2021