Рейды продолжаются: «с мобильной группой без маски лучше не встретиться – точно не «посчастливится»

Сегодня мобильные группы района вновь вышли в рейд. На повестке, как всегда, один вопрос – соблюдение на предприятиях и в организациях, также гражданами введенных ограничений. Они побывали не только на торговых предприятиях, но и проверили маршрутки. Сегодняшний рейд вновь показал, что права народная пословица: «доверяй, но проверяй». Народная мудрость, оказывается, не ошибается.

Во всех магазинах был полный порядок. Сразу что бросалось в глаза, это - обслуживание работниками магазина покупателей в маске и перчатках. Линии социальной дистанции начерчены. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильная группа поинтересовалась и наличием дезинфицирующих средств. Никаких замечаний нет.

В ходе рейдов не было ни одного человека, которые заходили в магазины без масок.

«До сих пор держалась, не болела. Дай Бог, чтоб и дальше так было. Без маски -никуда», - говорит покупатель.

В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа.

Всего сегодня мобильными группами проверено 4 предприятия общественного питания, 15 торговых точек, 5 единиц общественного транспорта. Ими проведена также разъяснительная работа.

Завтра мобильные группы вновь выйдут в путь  и будут снова выявлять нарушения Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня прошлого года №166. Пока трудно сказать, что будет завтра и кому «посчастливится»  встретиться с мобильной группой  на территории магазина «вне маски». Но всем хочется пожелать: лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих  -  носите маски. Так сохраните себе здоровье и не портите себе настроение.

15 февраля 2021