Детская библиотека присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Моргаушская центральная районная детская библиотека имени А. Г. Николаева не осталась в стороне и приняла активное участие в праздновании Дня книгодарения. Идея этого праздника очень понравилась нашим юным читателям и их родителям.

Среди подаренных книг, особой популярностью пользовалась детская литература, классическая и чувашская литература.   Это были произведения Сергея Есенина, Аркадия Гайдара и чувашского писателя Никифора Маранька.

Стать «дарителем» в эти дни смогли все желающие, детской библиотеке было подарено более 30 книг.  Хотелось бы отметить активных дарителей: Жиганову Любовь, Васильеву Венеру, Фазанову Софию и Рожкову Анастасию и других жителей села Моргауши. Замечательная идея – дарить книги. Ведь главная идея этой акции-показать всем, что книга остаётся всегда актуальным подарком и никогда не потеряет свою актуальность.

15 февраля 2021