В Моргаушском районе прошел День здоровья и спорта

В Моргаушском районе прошел  День здоровья и спорта

13 февраляя моргаушцы приняли активное участие в Дне здоровья и спорта. Во всех сельских поселениях были организованы спортивные мероприятия.

Сегодня во всей республике проходит День здоровья, в рамках которого любители зимнего спорта Моргаушского района вышли на лыжную трассу.

Открыл соревнования глава администрации Моргаушского района Ростислав  Тимофеев: «Моргаушский район – спортивный район. Жители нашего района с удовольствием занимаются спортом.  Желаю вам всем успехов и в спорте, и в учебе, и на работе».

Со спортивным праздником поздравил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.  « Все мы сегодня выходим на лыжную трассу за здоровьем, прекрасным настроением. А самым сильным сегодняшний старт пусть принесет победу», – Вениамин Иванович пожелал лыжникам удачного состязания.

Пожелали участникам спортивного праздника отличного старта и успешного финиша также директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, главный судья соревнования Михаил Николаев.

Мужчины и женщины  соревновались на лыжной трассе протяженностью 1 км.

Хочется отметить, что с каждым гдом становится больше людей, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни.

13 февраля 2021