Рейды мобильных групп в Моргаушском районе продолжаются

В рамках исполнения Указа врио Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020 года №166 в Моргаушском районе продолжают проводить рейды по проверке соблюдения мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

12 февраля  был проведен очередной рейд по проверке соблюдения положений указа Главы Чувашии от 3 апреля № 92 о комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Сегодня 1-ая группа  в составе начальника отдела экономики и АПК Ольги Тимофеевой совместно с РОВД Моргаушского района посетила Кадикасинское сельское поселение.

В соответствии со ст. 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 данного Кодекса влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

За действия (бездействие), предусмотренные частью 1 данной статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 данного Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 данной статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В ходе рейдов проверено соблюдение гражданами и предприятиями, организациями, учреждениями района  Указа Главы Чувашской  Республики от 20 июня 2020 года №166.  Оформлен 1 акт о фиксации нарушений, 1 протокол.

Подобные рейды будут продолжены до полного снятия ограничений.

12 февраля 2021