Фестиваль – конкурс коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!»

Районный фестиваль- конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» охватил и Ярабайкасинскую сторону. Коллективы художественного творчества выступили на сцене Сыбайкасинского сельского клуба, открывшегося 10 февраля после капитального ремонта.

Достойно выступил ансамбль «Акуча» Сыбайкасинского сельского клуба, руководителем является Евгений Сорокин. Как единый спектакль была построена часть программы, посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Особенно трогательным получилось выступление Октябрины Федотовой и Надежды Яковлевой. Танцевальная группа смогла зажечь своим задором и удостоилась заслуженных аплодисментов.

Ярким разнообразным представилась зрителю концертная программа эстрадного ансамбля «Шурча» Акрамовского СДК. Свою программу ансамбль открыл стихотворением «Сурский рубеж», автором является С.Тимофеева. Творчески и профессионально грамотно построил выступление ансамбля руководитель Владислав Дмитриев. Зрители долго не отпускали со сцены солистов ансамбля: Ирину Павлову, Василия Якоба, Владислава Любимова, Ангелину и Ольгу Фадеевых. Особо хочется отметить удачное выступление семейных дуэтов Людмилы и Геннадия Пискаревых, Наталии и Петра Борзовых, а также танцевальной группы «Асам».

12 февраля 2021 г. фестивальные концерты состоятся в Орининском СДК. Участники коллективов художественного творчества Орининского сельского поселения приглашают всех желающих.

12 февраля 2021