На встрече обсуждался вопрос концепции работы Кашмашской школы

Сегодня, 11 февраля, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев встретился с инициативной группой жителей д. Кашмаши.  На встрече речь шла о формате будущего учебного заведения.

На встрече также принили участие первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов,  начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, Ректор Чувашского республиканского института образования,  доктор филологических наук, доцент Юрий Исаев.

По словам главы администрации района Ростислава Тимофеева, строительство этой образовательной организации находится на постоянном контроле администрации района.  Следует отметить, что согласно заключенному контракту, первоначальная стоимость строительства объекта – 137 млн. рублей.  На выполнение дополнительных работ, выявленных в ходе строительства, предусматривается еще дополнительно 17 млн. рублей.  Кроме этого запланирована закупка оборудования  на сумму более 23 млн. рублей.

Новая школа рассчитана  на 108 ученических мест. На первом этаже двухэтажной школы будут размещены учебные классы для начального звена. На первом же этаже будут также  столовая, медицинский кабинет, спортзал.

Планируется, что концепцию работы школы обсудят с жителями Моргаушского района. На встрече почеркнули , что окончательное решение о формате будущего учебного заведения — за родителями детей, которые будут получать знания в школе.

11 февраля 2021