Рейды мобильных групп в Моргаушском районе продолжаются

Сегодня мобильные группы района вновь вышли в рейд. На повестке, как всегда, один вопрос – соблюдение на  предприятиях и в организациях, также гражданами введенных ограничений. Они побывали не только на торговых предприятиях, но и проверили маршрутки.  Сегодняшний рейд вновь показал, что  права народная пословица: «доверяй, но проверяй». Народная мудрость, оказывается, не ошибается.

Всего сегодня 5 мобильных групп проверили 17 торговых объекта. Во всех магазинах был полный порядок. Сразу что бросалось в глаза, это -  обслуживание работниками магазина  покупателей в маске и перчатках. Линии социальной дистанции начерчены. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных нормЖурналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильная группа поинтересовалась и наличием дезинфицирующих средств. Никаких замечаний нет.

В ходе рейдов  не было ни одного человека, которые заходили в магазины без масок.

«До сих пор держаласьне болела. Дай Бог, чтоб и дальше так былоБез маски -никуда», - говорит покупатель.

В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа.

Завтра мобильные группы продолжат свою работу. Куда они пойдут – не стоит гадать, лучше соблюдать все введенные правила: ведь  «закон» «подлости» может срабатывать по отношению к кому угодно: не успеешь оформить журнал – они тут как тут. Их визит для нарушителей введенных санитарных норм может обернуться в кру-уу-гленькую сумму штрафа.

09 февраля 2021