Мобильные группы Моргаушского района продолжают свою работу

08 февраля  мобильные группы в ходе ежедневного рейда по выявлению фактов невыполнения, нарушения режима ограничений и требований, установленных Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года №166 « О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территории Моргаушского района проверили 23 торговых объектов.

Сегодня мобильные группы продолжили свою работу. Мобильная группа под руководством начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой посетила Большесундырское сельское поселение. Всего эта мобильная группа проверила сегодня  6 торговых объектов. В ходе проверки оформлено 3 акта фиксации нарушений, 1 протокол.

Проинспектировала объекты розничной торговли. Каждую из выбранных точек проверили на наличие журналов термометрии работников организаций и их ведение, соблюдение дистанции и наличие разметок на территории объектов. По правилам в торговых точках и в местах по оказанию услуг населению должны быть коврики, пропитанные антисептическим раствором, а также специальные средства для обработки рук посетителей. Данное правило соблюдается во всех проверенных торговых объектах. Нарушений в ходе рейда выявлено не было.  Сегодня также были проверены пять маршруток. Нарушения в общественном транспорте и на остановках не выявлены.

Всего в районе работает 7 мобильных групп. Они осуществляют рейды с целью контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований как организациями, так и гражданами. Проводятся профилактические беседы, даются разъяснения и рекомендации по обеспечению эпидемиологической безопасности в условиях распространения вируса. Цель контрольных мероприятий - не карательные меры, а профилактика и мотивирование жителей района к ее соблюдению.

Оперативный штаб просит селян  с пониманием отнестись к принятым мерам. Сегодня сложившаяся обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению ограничительных мер! Только так мы сможем защитить себя и окружающих!

Берегите себя и своих близких!

08 февраля 2021