Урок безопасного Интернета «Правила поведения в сети Интернет» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Интернет позволяет получать тонны информации в одно мгновение. Но есть и обратная сторона медали — контент в Сети не всегда предназначен для психики ребёнка, поэтому нужно принимать меры по обеспечению безопасности детей в интернете.

5 февраля 2021 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел урок безопасного Интернета «Правила поведения в сети Интернет» в рамках Всероссийской Недели безопасного Рунета. Участниками мероприятия стали ученики 3 класса Моргаушской СОШ. В ходе мероприятия ребята познакомились с правилами поведения в сети Интернет, узнали, какие опасности их ожидают в Интернете.

Полученные знания ребята закрепили в игровой форме: смотрели мультсериал «SheepLive», посвященный теме безопасности в Интернете и обсуждали его. Обеспечение безопасности детей в интернете — это важно, но стоит быть реалистами: никогда не получится создать волшебный мыльный пузырь и оградить ребёнка от всего плохого, что существует в мире.

05 февраля 2021