Литературная игра-путешествие «В стране любимых стихотворений» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

4 февраля исполняется 115 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Стихи Агнии Львовны Барто каждый русскоязычный ребенок впитывает буквально с молоком матери. Со строчек «Уронили мишку на пол...», «Наша Таня громко плачет...», «Зайку бросила хозяйка...» начинается знакомство с рифмованной речью уже несколько поколений.

4 февраля 2021 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла литературная игра-путешествие ««В стране любимых стихотворений» в рамках республиканской акции. Участниками мероприятия стали ученики 2 класс Моргаушской СОШ. Ребят ожидало несколько станций: «Знакомство с жизнью А. Л. Барто», «Собирайкино», «Угадайкино», «Кроссвордная». Особенно ребятам понравилась станция «Угадайкино», в ходе которой дети доставали игрушку из коробки. Нужно было вспомнить и рассказать стихотворение об этой игрушке. Прозвучали такие стихотворения, как «Наша Таня громко плачет…», «Вовка – добрая душа», «Самолет», «Грузовик», «Зайку бросила хозяйка...», «Серёжа учит уроки», «Уронили мишку на пол...» и др.

В завершение мероприятия ребята посмотрели отрывок из документального фильма «Выступление Агнии Барто» и обсудили его (1972).

04 февраля 2021