Общественный Совет Моргаушского района возглавит В.Г. Никитин: «Будем вместе работать на благо жителей района»

«У вас большой жизненный опыт. При решении острых вопросов, а они встречаются часто,  ваше мнение имеет большое значение. Уверен, вместе сделаем все по выполнению всех задач, поставленных  перед  нами Правительством России и  Чувашской   Республики, также - по созданию комфортных условий  для  жителей района», - обратился сегодня глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев  к членам Общественного Совета Моргаушского района.

На заседании  Общественного Совета приняли  также участие Глава района-Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев, также  в режиме ВКС  -члены  Общественной Палаты Чувашской  Республики.

Напоминаем, в  соответствии с Положением об Общественном совете Моргаушского района решением Моргаушского районного Собрания депутатов от 22.12.2021 г. № C-6/2  сформирован персональный состав Общественного Совета  из числа кандидатов, предложенных равными долями главой Моргаушского района Чувашской Республики и главой администрации Моргаушского района Чувашской Республики и предложения Общественной Палаты Чувашской Республики.

В составе вновь сформированного  Общественного Совета:

1Борисов Евгений Германович, член правления Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане;

2.Воробьев Алексей Валентинович, член  Моргаушской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Чувашской Республики;

3.Вязов Павел Николаевич, член Чувашского национального конгресса;

4.Емельянов Виталий Иванович, член Общественной палаты Чувашской Республики;

1. Иванов Альберт Николаевич, член районного отделения ЧРО ООО «Союз пенсионеров России»;
  2. Иванова Галина Никитична, член Моргаушского районного Совета ОО «Союз женщин Чувашии»;

7.Леонтьев Герман Вениаминович, член Союза десантников Чувашии;

8.Никитин Владимир Германович, член районного отделения  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

9.Налимова Елена Ивановна, председатель Моргаушской  районной организации профсоюза  работников культуры;

10.Плечов Евгений Иванович, председатель общественного совета при отделе министерства внутренних дел Российской Федерации в Моргаушском районе Чувашской Республики;

11.Тяпкин Владимир Геннадьевич, член Совета Моргаушского  землячества.

Ростислав Николаевич также выразил уверенность в том, что новый состав Общественного Совета делает все для создания условий для обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с жителями, общественными объединениями и некоммерческими организациями в решении наиболее важных вопросов экономического, социального и культурного развития Моргаушского района, реализации гражданских инициатив, осуществления общественного контроля, обеспечения прозрачности и открытости деятельности органов местного самоуправления.

На заседании  по первому вопросу избрали  председателя Общественного Совета.

«Достойная кандидатура. Умеет координировать и организовывать, хорошо знает район и его жителей», -  с таким мнением все единогласно проголосовали за Владимира Никитина.

Владимир Германович поблагодарил всех за доверие.

«Немного «отдохнул» от работы в администрации района. Все равно от жизни района не могу стоять в стороне. Вы все -  уважаемые люди района. Будем вместе работать на благо жителей района, будем координировать взаимосвязь между администрацией района и населением», - сказал Владимир Германович.

Заместителем председателя Общественного Совета также единогласно избрали, как охарактеризовали все члены Общественного Совета, "уважаемого и компетентного во всех вопросах  "аксакала" Альберта Иванова.

Секретарем стала Елена Налимова.

На заседании член Общественного Совета Моргаушского района от  Общественной Палаты Чувашии Виталий Емельянов отметил, что Моргаушский район всегда был в числе лучших муниципалитетов и новый состав Общественного Совета будет оказывать содействие местной власти в решении значимых для района вопросов.

На заседании Общественная палата поставила перед новым составом Общественного Совета задачи, в том числе и по проведению «круглого стола» по обсуждению вопроса прямых выборов глав администраций районов. Было отмечено, что общественное обсуждение  в районах  пройдет до 10 февраля, где  пойдет речь и о совмещении должностей главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования. По итогам высказанных мнений во всех муниципалитетах будут подготовлены экспертные заключения.

«Круглый стол» по обсуждению совмещения должностей главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования, который будет избираться на прямых выборах жителями, в Моргаушском районе пройдет 5 февраля с участием общественности - такое решение приняли на первом заседании Общественного Совета Моргаушского района.

29 января 2021