Итоги недели месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Моргаушском районе

Традиционно с 23 января по 23 февраля в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В день открытия месячника, 23 января, с соблюдением всех санитарных норм любители зимнего спорта Моргаушского района открыли зимний спортивный сезон. Учащиеся школ также приняли участие в мероприятии.

В честь открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, у учеников 2-4 класса  Орининской школы состоялась лыжная эстафета. Дети с удовольствием соревновались в быстроте езды на лыжах, а болельщики активно поддерживали свою команду. В МБОУ "Чуманкасинская СОШ" прошли соревнования по разборке-сборке АК-74, снаряжению магазина АК патронами. В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 8-11 классов. Командам предстояло проявить все свои знания и умения, осуществив разборку и сборку автомата, снаряжение магазина АК-74 на время.

26 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди двух команд 5-го класса Ярабайкасинской средней школы проходили спортивные состязания "Самые, самые..." Ребята проверяли себя на выносливость, смелость, умение работать в команде в разных конкурсах: разминка, метание дротиков, связист, запуск самолёта, викторина, транспортировка больного, верховая езда, сапёр.

27 января с учащимися школ были проведены уроки памяти "Блокада Ленинграда". Обучающиеся узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941-27 января 1944г.).

Месячник продлится до 23 февраля.

29 января 2021