Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района

Вчера состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района, в ходе которого рассмотрели вопрос о выполнении юридическими и физическими лицами Моргаушского района обязанности  по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование и состоянии задолженности по платежам.

Провел заседание глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Останавливаясь на этом вопросе,  начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике Елена Высотина озвучила суммы  имеющихся задолженностей.

Начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева проинформировала о работе комиссии за прошлый год. В основном, она заострила внимание на протокольных решениях Комиссии. Отметила, что отделом экономики совместно с прокуратурой района  проведено 4 рейда, в ходе которых проверили  37   хозяйствующих субъектов: выявили 4 неформально занятых граждан.

Об исполнении районного бюджета и бюджетов сельских поселений рассказала  заместитель главы администрации района –начальник финансового отдела Рената Ананьева. Она отметила, что в 2020 году доходы консолидированного бюджета  района составили  829  млн. 963 тыс.  рублей, в том числе собственные доходы -212,6 млн. рублей.  Доходы бюджета сельских поселений -187,7 млн. рублей.

На заседании принято решение продолжить практику проведения выездных заседаний в сельские поселения, где больше задолженностей по местным налогам, с проведением рейдов в хозяйствующие субъекты.

28 января 2021