Фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратна Муркаш ен!» в Юськасинском сельском Доме культуры

В этом году фестиваль- конкурс коллективов художественного творчества посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В клубах развернуты выставки, посвященные этому событию, организован сбор материалов, воспоминаний о том тяжелом времени. Интересно не только для взрослых, но и для подрастающего поколения, смогли преподнести материал в представленной выставке. Символично и трогательно было то, что концертную программу открыла Маргарита Мышева стихотворением «Хĕрĕх пĕрремĕш çул…», посвященным строителям Сурского оборонительного рубежа в авторском исполнении.

Творческий и соревновательный уровень фестиваля высок, как и в прошлые годы. Эстрадный ансамбль «Саваяр» Юськасинского сельского Дома культуры порадовал зрителей содержательной и яркой программой. Это подчеркнул и глава Юськасинского сельского поселения А.Н. Кузьмин. Руководители ансамбля, Виктор Сергеев и Наталия Александрова подготовили новую концертную программу, коллектив пополнился новыми участниками.

Артистам Юськасинского сельского поселения пожелаем дальнейших творческих успехов. 29 фестиваль принимают в Тораевском сельском поселении.

28 января 2021