Участница Сурского рубежа Машинина В.Е. поделилась своими воспоминаниями с корреспондентами Чувашского телевидения

В 2021 году исполнится 80 лет с начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  На территории Ярославского сельского поселения проживает только одна участница этих событий – жительница д.Ихонькино Машинина Валентина Егоровна. В 2020 году заведующая Чемеевским СК Сорокина Н.Н. и заведующая Ярославской СБ Пушкарева Н.Ф. встретились с ней, записали ее воспоминания. Была подготовлена и напечатана большая статья в районной газете «Çĕнтерӳ ялавĕ». 22 января корреспондент Чувашского телевидения  Алексей Зотиков встретился с Машининой В.Е. В ходе беседы были записаны ее воспоминания о тех тяжелых и суровых временах, ее фотографии.

27 января 2021