Рейды мобильных групп в Моргаушском районе продолжаются

В Моргаушском районе продолжаются профилактические мероприятия, направленные на минимализацию распространения коронавирусной инфекции.

Мобильные группы проверяют соблюдение предприятиями и организациями района Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166.
По традиции, мобильные группы проверяли журналы измерения температуры, проведения дезинфекционных мероприятий, наличие прорезиновых ковриков у входа, обслуживание посетителей продавцами и работниками общепита в масках и перчатках.  Всего ими проверено 13 торговых точек. В одном магазине был оформлен акт, нарушение термометрии. Ими также проведена разъяснительная работа (25 чел.).

На всех проверенных объектах проведена устная разъяснительная работа в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и объяснены меры ответственности за нарушения требований законодательства.

Надо помнить, что мы не одиноки в мире и что бы мы ни делали, мы в ответе за происходящее с другими. Поэтому все введенные ограничения надо соблюдать: и  масочный режим никто не отменял. Берегите свое здоровье и заботьтесь о здоровье тех, кто рядом с вами. Только так мы преградим путь коронавирусной инфекции.

26 января 2021