Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 77-ого дня рождения Моргаушского района

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 77-ого  дня рождения Моргаушского района

10 февраля Моргаушскому району исполнится 77 лет. В этом году он посвящается Году науки и технологий в Российской Федерации и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике. Пройдет День Моргаушского района с учетом всех введенных ограничений в Сыбайкасинском сельском клубе.

Для подготовки и проведения 77-ого дня рождения района создан оргкомитет, первое заседание которого состоялось сегодня.

Провел его председатель оргкомитета,  глава администрации района Ростислав Тимофеев.

В начале заседания подробно остановились на общерайонном плане мероприятий, посвященных этому событию.

Как отметила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма  Любовь Рыжкова, в этот план мероприятий включены 24 мероприятия. Она также отметила, что к 77-летию Дня образования района будет подготовлена электронная версия книги  «Почетные граждане Моргаушского района». Глава администрации района Ростислав Тимофеев поставил задачу выпустить саму книгу к 1 апреля текущего года.

Любовь Александровна остановилась на программе праздника, отметив, что в этот день, 10 февраля, состоится как раз торжественное открытие Сыбайкасинского сельского клуба после ремонта. В рамках празднования  дня рождения района открытие Молгачкасинского клуба после ремонта пройдет на следующей неделе.

На Дне района состоится чествование передовиков производства, будут подведены итоги социально-экономического развития среди предприятий, организаций и сельских поселений. По словам начальника отдела экономики и развития АПК Ольги Тимофеевой, работа по подведению итогов продолжается.

В начале мероприятия в зале состоится демонстрация фильма  о Моргаушском районе. Работа в этом направлении также организована.

На заседании оргкомитета подробно обсудили каждую деталь праздничной программы.

25 января 2021