На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы строительства образовательных организаций, профилактики коронавирусной инфекции, проведения Дня района и другие актуальные вопросы

Один из актуальных вопросов сегодня является  строительство детского сада «Колокольчик». Этот вопрос .как отметил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на планерке с ответственными работниками администрации района, на прошлой неделе рассмотрели на  совещании у Главы республики.

Как отметил начальник отдела муниципальных закупок Андрей Степанов, работа в этом направлении на стадии заключения контракта.

Глава администрации района  остановился также на строительстве Кашмашской школы,  заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чувашской Республики, где заслушали Моргаушский район.

Что касается ситуации по коронавирусной инфекции, как отметил Ростислав Николаевич, ситуация стабильная и контролируемая. Болеют 32 человека.

Приближается День образования района. В этом году с  соблюдением всех ограничительных мер он пройдет 10 февраля в Сыбайкасинском сельском клубе, торжественное открытие которого  после ремонта состоится в этот день.

В феврале начнется подведение итогов социально-экономического развития района. Как сообщила заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова, встречи  с населением по этому поводу пройдут с 3 февраля по 12 марта.

В этом году будет продолжена реализация программы инициативного бюджетирования. По словам начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой, всего будет реализовано 28 проектов.

На планерке также рассмотрели  проведение на следующей неделе совещания с руководителями сельхозпредприятий и К(Ф)Х района, вопросы земельных отношений, ремонта водонапорных башен  и другие  актуальные вопросы.

25 января 2021