В Моргаушском районе открылся зимний спортивный сезон

Нежданно нагрянувшая коронавирусная инфекция вмиг внесла коррективы   в прошлом году привыкший образ жизни  россиян,  в том числе «закрыла» не только двери спортивных залов, но и дороги ко всем массовым мероприятиям.  В связи со снятием некоторых ограничительных мер, наконец, появилась возможность для любителей спорта с соблюдением всех санитарных норм согласно определенных требований заниматься и в спортзалах. «Вырвались» сегодня любители зимнего спорта Моргаушского района на свежий воздух. В районе состоялось открытие зимнего спортивного сезона.

Со спортивным праздником всех собравшихся поздравила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Пожелала всем здоровья,  детям  -успехов в учебе и спорте, взрослым – на работе.

Доцент кафедры спортивных дисциплин Чувашского педагогического университета им. И.Я. Яковлева Михаил Игнатьев отметил, что моргаушская земля вырастила немало спортсменов. Они и сейчас в составе сборных команд республики защищают честь республики на различных соревнованиях. Призвал молодых спортсменов принять участие в предстоящих спортивных состязаниях и защищать честь республики.

Пожелали участникам спортивного праздника отличного старта и успешного финиша также директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, главный судья соревнования Михаил Николаев.

Сначала вышли на лыжню учащиеся младшей группы средних и основных общеобразовательных школ. В этой  группе учащихся 7-9 классов победу одержала команда Моргаушской СОШ, оставив прошлогоднюю победительницу- команду Калайкасинской СОШ на 2 место. 3 место никому не уступила вторая команда Калайкасинской СОШ. Все они проверили свое спортивное мастерство на дистанции 1 км.

В старшей группе не было равных лыжникам Калайкасинской СОШ: А сятракасинцы с прошлогодней третьей ступеньки пьедестала  вновь поднялись на 2-ую, где они находились в позапрошлом году.  А третью почетную ступеньку заняли на этот раз лыжники Моргаушской СОШ.

В этой возрастной группе юноши соревновались на дистанции 3 км, девушки - на дистанции 1 км.

После завершения эстафеты 17 школьными командами  на лыжи встали команды Ярабайкасинского, Сятракасинского, Ярославского и Орининского сельских поселений. Победу одержала команда Ярославского сельского поселения. Последующие призовые места заняли команды Сятракасинского и Ярабайкасинского сельских поселений.

Мужчины и женщины  соревновались на лыжной трассе протяженностью 1 км.

Первым финишем на лыжной трассе любители зимнего вида спорта сегодня показали, что не так просто сломить их волю и любовь к спорту,  не удается это даже  коронавирусу.

23 января 2021