В Моргаушском районе продолжают работу мобильные группы по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер

В рамках исполнения Указа врио Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020 года №166 в Моргаушском районе продолжают проводить рейды по проверке соблюдения мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В рамках проверки соблюдения ограничительных мер и санитарно-эпидемиологических требований, в ходе сегодняшнего рейда мобильными группами администрации района обследовано 25 объектов потребительского рынка, в том числе: 21 объектов торговли, 1 аптека, 3 объекта общественного питания. 💬Через социальные сети администрации поступают сообщения о нарушениях ковидных мер в некоторых сетевых магазинах. Мобильная группа обязательно выйдет на указанные объекты. В случае выявления нарушений проводится фиксация правонарушения и составляется протокол. ❗

Напоминаем, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, в том числе дополнительных ограничений, установленных в субъекте Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкции по данной статье предусматривают предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

21 января 2021