Рейды продолжаются: «чтобы не быть «коронавирусными»

Рейды продолжаются:  «чтобы не быть «коронавирусными»

«Все в масках», - спросила сразу руководитель первой мобильной  группы   - начальник  отдела экономики Ольга Тимофеева, как только зашла в Кюрегасинский магазин ТПС. Все 3 покупателя ответили хором, что они  в масках, и повернулись лицом к только что прибывшей мобильной группе.

Действительно, все они были в масках и соблюдали социальную дистанцию. Сама продавец тоже обслуживала их в маске и перчатках.

Сегодня первая мобильная группа под руководством начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой рейд по проверке соблюдения введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции  начала именно с этого магазина. Всего она посетила 7 магазинов, расположенных в Кадикасинском сельском поселении.

И в Шатракасинском магазине мобильная группа не выявила никаких нарушений. Все, как положено. Журналы измерения температуры тела, проведенных санобработок в полном порядке. Дезинфекционные средства есть. Помещения и поверхности обрабатываются вовремя.  У двери -прорезиновый коврик.

Чисто и уютно и в частном магазине ИП Харитоновой. Все введенные ограничения соблюдаются.

«Журналы покажите», - сказала Ольга Вениаминовна  и в  магазине индивидуального предпринимателя, что находится рядом с птицефабрикой.

«Коронавирусные»? Вот, пожалуйста, вовремя заполняем», - смеется продавец, сама выложила журналы термометрии и санобработок на прилавок.

Они оформляются своевременно. И в магазине  чисто и уютно.

По ее словам, все покупатели заходят в магазин в масках. И, действительно, когда выходила мобильная группа из магазина, навстречу зашел мужчина: он был в маске.  Чтобы не быть «коронавирусными», и здесь соблюдают все санитарные нормы, также – масочный режим.

В Калмыковском магазине к приезду мобильной группы продавец как раз завершила санобработку помещения. И журналы  заполняются вовремя. Дезсредства есть, в том числе  и для обработки рук покупателей и продавцов.

Не было замечаний и в Калайкасинском магазине.

Всего  сегодня в районе работали 6 мобильных групп, которыми проверено 14 торговых объектов, Нарушений ни в одном из них не выявлено. Проведена также разъяснительная работа (36 чел.)

20 января 2021