Рейды мобильных групп: «чего недосмотришь, за то и ответишь»

В Моргаушском районе продолжаются мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Сегодня 6 мобильных групп продолжили работу по проверке соблюдения введенных ограничений.

Ношение маски, соблюдение  социальной дистанции в общественных местах, санитарных правил – ничего из них не упустила ни одна мобильная группа. Проводятся ли дезинфекционные мероприятия своевременно, отмечается ли эта работа в специальном журнале, проводится ли термометрия на предприятиях и в организациях –этим вопросам также было уделено большое внимание участников рейдов.

Не зря говорят, «доверяй, но проверяй». Хотя почти год живем в условиях ограничений, но, оказывается, не все понимают, что мы должны чувствовать ответственность за свое здоровье и здоровье  окружающих.  В одном из торговых предприятий сегодня «забыли» мерить температуру продавцов. И соответственно не было записи в специальном журнале. Видимо, здесь никто не ждал визита мобильной группы. А она тут как тут. Не зря же говорят, чего недосмотришь, за то и ответишь. Так и получилось: пришлось мобильной группе составить акт о фиксации нарушений, а продавцу – написать объяснительную записку.

Всего сегодня мобильными группами проверено 5 предприятий общественного питания, 13 торговых точек, 4 единицы общественного транспорта.  Больше нарушений не выявлено. Ими также проведена разъяснительная работа (35 чел.).

Завтра мобильные группы  будут снова выявлять нарушения Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166.

Надо помнить, что мы не одиноки в мире и что бы мы ни делали, мы в ответе за происходящее с другими. Поэтому все введенные ограничения надо соблюдать: и  масочный режим никто не отменял. Берегите свое здоровье и заботьтесь о здоровье тех, кто рядом с вами. Только так мы преградим путь коронавирусной инфекции.

18 января 2021