Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00ч. 15 января 2021 года: «здоровье приходит днями, а уходит часами: берегите его»

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00ч.   15 января  2021 года: «здоровье приходит днями, а уходит часами: берегите его»

Число заболевших  COVID-19  за сутки не изменилось. Всего  -444 человека.

Из них выздоровели 386 человек.

От  пневмонии  умерли за этот период 20 жителей района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 38 человек, в том числе 26 из них находится в  стационарах республики, 12 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 8 человек  (контактных).

Уважаемые жители Моргаушского района! То, что картина по заболевшим коронавирусной инфекцией сегодня такая же, как вчера,  еще ни о чем не говорит. Как отметил сегодня  Глава республики Олег Николаев на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики, в новогодние праздничные дни удалось сохранить стабильную ситуацию по этому направлению, но в последние 2 дня наблюдается в республике некоторый рост числа заболевших. Поэтому расслабляться нельзя.

Говорят, что здоровье приходит днями, а уходит часами. Помните об этом.  А из-за несоблюдения санитарных правил вмиг можно заразиться  коронавирусной инфекцией. Поэтому в общественных местах соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию, обрабатывайте руки дезинфицирующими средствами. Не нарушайте введенные ограничения.

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам всем. Берегите его.

15 января 2021