Мобильные группы идут к вам: «каков поп, таков и приход»

«Сейчас не как  в начале пандемии, все ходят в масках. Привыкли и к  масочному режиму, и к обработке рук дезинфицирующим средством», - говорит продавец Верхнепанклейского магазина ТПС.

Сегодня мобильные группы вновь проверили соблюдение введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Первая мобильная группа под руководством начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой посетила 7  магазинов, расположенных на территориях Юськасинского и Шатьмапосинского сельских поселений.

Действительно, эти слова соответствуют действительности. Когда мобильная группа пришла в этот  магазин, все 3 покупателя в магазине были в маске, соблюдали социальную дистанцию. В магазине чисто .

Есть ли линии социальной дистанции?  Проводится ли санобработка строго по требованиям нормативных нормОтмечаются ли эти санитарные мероприятия своевременно в журнал? Ведется ли журнал измерения температуры тела? Есть ли дезинфицирующие средства, обработанные им прорезиновые коврики у входа? На все эти вопросы мобильная группа увидела здесь положительные ответы.

Когда уходила мобильная группа из магазина, у магазина стояли 2 мужчины: они тоже были в маске.

В маске были  и покупатели в Нижнепанклейском магазине. Видно, что и продавцы выполняют свои функциональные обязанности, как положено.

Приятно было заходить и в Юськасинский магазин «Горячий хлеб». Тут тоже соблюдают все введенные ограничения. Санобработку проводят строго по графику.

То же самое можно сказать и про второй магазин Моргаушского райпо в Юськасах.

К приходу мобильной группы продавец магазина ТПС, что в Старых Мадиках, только что завершила санобработку помещения. В магазине находиться приятно.

Работник потребкооперации быстро сменила перчатки и показала заведенные журналы: они тоже в порядке.

«В начале пандемии приходилось уговаривать людей надевать маски. Предупреждение о том, что за несоблюдение масочного режима ожидает штраф и покупателей,  фантастически подействовало. Теперь нет никаких проблем по масочному режиму», - рассказывает продавец.

Верно говорят, каков поп, таков и приход. Продавцы и сами аккуратно выполняют все введенные ограничения, и с покупателей требуют того же.

Следует отметить, что эта мобильная группа побывала в магазинах Моргаушского райпо. Так и хочется отметить, что в магазинах чистоиа и порядок. Такая же картина была и в Вурманкасинском, и в Тиушском магазинах. Нигде никаких нарушений.

Всего сегодня в районе работали 7 мобильных групп. Ими проверено 11 торговых точек, 3 предприятия общественного питания. 5 единиц общественного транспорта.  В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа  (32 чел.).

15 января 2021