Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на заседании оперативного штаба по координации действий по обеспечению безопасности на дорогах

«Мы должны обеспечить безопасность и комфортность передвижения. Необходимо усилить слабые места, которые на сегодняшний день имеются», – подчеркнул сегодня  Глава Чувашии Олег Николаев на  заседании оперативного  штаба, по координации действий по обеспечению безопасности на дорогах. На заседании подытожили вчерашнюю работу по устранению последствий снегопада на дороги регионального значения. Завтра на территории республики ожидается также снегопад и метель с порывами ветра до 18 м/с.На заседании обсудили также организацию дорожного движения в неблагоприятных погодных условиях.

На видеоконференции в малом зале администрации района участвовали глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

Вчера в республике в республике был объявлен «желтый» уровень опасности. Дорожную ситуацию усугубляли метель, снежные заносы, накат и гололедица. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов,  с 14 часов до 20 часов велись мероприятия  устранению последствий снегопада. В ночное время автомобильные дороги в расчистке автомобильных дорог было задействовано 398 единиц дорожно-эксплуатационной техники, израсходовано 4,5 тысячи тонн противогололедных материалов. На трассах дежурили сотрудники ГИБДД, вдоль федеральных трасс были развернуты пункты обогрева МЧС.

Глава Чувашии поблагодарил все службы, задействованные в организации дорожного движения, за слаженную работу в условиях сильного снегопада

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова,  в случае резкого ухудшения погодных условий на дороги  республики готовы выйти около 400 единиц дорожно-эксплуатационной техники. У дорожников имеется необходимый запас песко-соляной смеси для обработки автомагистралей от гололеда.

В целях предупреждении и ликвидации заторов на подъемах автодорог федерального значения будет обеспечено дежурство тягачей для буксировки тяжеловесного транспорта и автопоездов.

Организовано круглосуточное дежурство дорожных организаций и дежурно-диспетчерских служб.

На совещании также было принято решение о проведении дополнительных проверок систем связи и тренировок с диспетчерами ЕДДС в целях совершенствования информационного взаимодействия между службами.

15 января 2021