Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00ч. 14 января 2021 года: «не откладывайте выполнение санитарных правил на потом»

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00ч.   14 января  2021 года: «не откладывайте выполнение санитарных правил на потом»

Число заболевших  COVID-19  за сутки увеличилось на 5 человек. Всего  -444 человека.

Из них выздоровели 386 человек.

От  пневмонии  умерли за этот период 20 жителей района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 38 человек, в том числе 26 из них находится в  стационарах республики, 12 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 8 человек  (контактных).

В районе продолжаются профилактические мероприятия по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно 7 мобильных групп района проверяют соблюдение введенных ограничений в торговых точках, на предприятиях общественного питания, автотранспорте.

С 8 по 12 января ими проверено 82 торговых объекта: выявлено 5 фактов нарушений Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. №166.

Из 21 проверенного за этот период предприятия  общественного питания ни в одном недостатков  не выявлено.

Проверено также 15 маршрутных автобусов: соблюдают все введенные ограничения.

За этот период, таким образом, мобильными группами оформлены по фактам выявленных нарушений 2 протокола, 3 акта о фиксации нарушений. Разъяснительная работа проведена с 265 жителями района.

Уважаемые жители Моргаушского района! «Быстрого и ловкого болезнь не догонит», - говорили еще наши  предки. Не пренебрегайте введенными ограничениями. В общественных местах соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию, обрабатывайте руки дезинфицирующими средствами. Не откладывайте выполнение этих правил на потом: успевайте выполнять  их здесь и сейчас.

Всем вам доброго здоровья. Пусть вас радует каждый наступивший новый день.

14 января 2021