Раз посмотришь–нет мобильной группы, два посмотришь - она уже у вас: «и спрашивать не будет, удобно ли вам в масках или проводить санобработку?»

Раз посмотришь–нет мобильной группы, два  посмотришь  - она уже у вас: «и  спрашивать не будет, удобно ли вам в масках или проводить санобработку?»

«Правда, некоторые говорят, что маска надоела, но народ в магазин ходит в маске», - рассказывает продавец Адабайского магазина.

Мобильные  группа начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой сегодня рейд начала как раз с этого торгового объекта.

По словам продавца, у селян вошло в традицию при входе  сразу  обрабатывать руки   дезсредством. Отрадно то, что люди  понимают, что все введенные ограничения –ради сохранения их здоровья.

Да и в магазине чисто. Сразу понятно, что только что провели санобработку. И журналы измерения температуры, проведения дезинфекционных мероприятий заполняются вовремя. Прорезиновый коврик тоже на своем месте.

Тема «надоевшей» маски продолжилась и в Басурманском магазине.

«Откуда только взялись вы. Только что никого не было, Раз и появились», - с чувством юмора говорит мужчина –покупатель. Сам в маске. В дверях появилась и его супруга в маске.

И здесь мобильная группа не выявила никаких нарушений.

Все профилактические меры соблюдают и в Орининском почтовом отделении, и частном магазине в д. Лапкасы. Соблюдают масочный режим не только сами  работники, но и покупатели. То же самое можно сказать и о магазине «Березка», «Улыбка»,

«О-о-о, пришли!», - засмеялась продавщица Молгачкасинского магазина ТПС при появлении в дверях мобильной группы. Это был последний 7-ой объект. который проверила эта мобильная группа. В магазине «пахло» чистотой и добротой.

Продавщица сразу же выложила все заведенные журналы. Показала дезсредства.

«До сих пор не болели. Дай, Бог, чтоб и дальше оставаться здоровыми, чего и вам желаем», - охотно общается с мобильной группой работник потребкооперации.

Невооруженным взглядом видно, что здесь строго придерживаются всех введенных ограничений, именно понимая, что все это ради сохранения своего и нашего здоровья.

Однако не везде такая картина. Всего сегодня работали 7 мобильных групп. В одном их магазинов, который посетила другая мобильная группа, видно, что продавцу надоело мерить температуру тела: раз не мерила сегодня. значит, и не внесла запись в соответствующий журнал. Мобильной группе пришлось оформить акт о фиксации нарушений.

Одному покупателю, оказывается, и вправду, надоела маска: решил обходиться без нее и..: попался на «удочку» третьей мобильной группы. За нарушение масочного режима на него оформили протокол.

Всего сегодня мобильные группы проверили 21 магазин, 4 предприятия общественного питания, 5 автобусов.

Завтра рейды продолжатся. Раз посмотришь–нет мобильной группы, два  посмотришь  - она уже у вас. И спрашивать не будет: не надоела  ли вам соблюдать введенные ограничения. Увидит нарушения  и зафиксирует. Лучше соблюдайте  все профилактические меры: во-первых, неприятностей не будет, самое главное- будете здоровы.

12 января 2021