Лучше не гадайте на «ромашке»: «придут» или «не придут» мобильные группы - а выполняйте все санитарные правила: ради своего здоровья и здоровья окружающих

«Собрались с подругой по магазинам. Вот маску дома забыла, Зашла обратно. Уж так привыкли к ней, что без нее никак», - говорит жительница многоквартирного дома с. Моргауши.

«Не раз видела еще мобильные группы в магазинах. Я лично положительно отношусь к таким проверкам», - присоединилась к разговору и подоспевшая подруга. Сама тоже в маске, которую пока на свежем воздухе спустила на подбородок.

Не ошиблись жительницы с. Моргауши. Несмотря на то, что сегодня-последний день «новогодних каникул», и  сегодня работали мобильные группы Моргаушского района, Они, начиная со 2 января, каждый день выходили в рейд. Сегодня проверили торговые точки  и предприятия общественного питания, также –общественный транспорт.

Мобильная группы  во главе главного специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Натальи Смирновой и ведущего специалиста-эксперта отдела  организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Светланы Ивановой посетили магазины и кафе, расположенные в районном центре.

«Вовремя выполняем все введенные ограничения. И покупатели привыкли ходить в масках», - говорят продавцы.

То, что эти-не пустые слова, убедились в ходе рейдов и члены мобильных групп. Всего сегодня проверили 5 магазинов. В каждом из них строго соблюдают все введенные санитарные правила. Мобильные группы проверили и наличие дезсредств. Их тоже хватает.

Посетили также  4 предприятия общественного питания. Точнее, все они были закрыты. Раз они не работают в эти выходные дни, значит, в них  нет  и нарушений, к примеру, не проводят «тайных  посиделок».

Вне поля зрения мобильных групп не остался сегодня и общественный транспорт. Как выяснилось, и в зале ожидания автостанции в с. Моргауши пассажиры были все в масках. Они проверили также соблюдение масочного режима не только при  посадке, но и при  их высадке. Не выявили нарушений. Все в масках на всех проверенных маршрутках.

Всего сегодня на территории района работали 4 мобильные группы. В ходе рейдов ими проверено 4 предприятия общественного питания, 5 торговых точек и 5 единиц общественного транспорта.

Завтра рейды продолжатся. Вот, придут ли они к вам завтра, ясно будет завтра. Появится мобильная группа в дверях – значит, пришли к вам. Лучше не гадайте на «ромашке»: «придут» или «не придут» - а выполняйте все санитарные правила: ради своего здоровья и здоровья окружающих. Теперь уж каждый из нас понимает, что выражение «нет ничего важнее здоровья» - не пустые слова. Коронавирус убедил нас в этом.

10 января 2021