Мобильные группы каждый день в дороге: «встречаются картины разные - люди в масках, люди без масок, люди под маской…»

Мобильные группы каждый день в дороге: «встречаются картины разные  - люди в масках, люди без масок, люди под маской…»

Прошли новогодние торжества. Все ближе и ближе рабочие будни. По -разному и настроение людей.

Без масок нельзя появляться в общественных местах. В этом убеждали в магазинах покупателей сегодня в очередной раз мобильные группы Моргаушского района.

А сами мобильные группы убедились сегодня в  другом:  но маска на лице не скроет истинное человеческое лицо.  В этом уж точно убедилась мобильная группа во главе начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой.

В ходе рейдов встречались картины разные  - люди в масках, люди без масок, люди под маской…Вывод вам делать самим.

А дело было в Юнге. Магазин «Ива». Мобильная группа проверяла соблюдение продавцом всех введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.  Напомнила о  том, что нельзя обслуживать покупателей без масок.

«Это чиновники завезли вирус. Скоро и британский штамп завезете.   Ходите тут, теперь следите за нами», - ни с того, ни с  сего начала кричать только что вошедшая в магазин женщина: сама в маске.

Противоположная картина в магазине «Акконд», расположенном в этом же населенном пункте.

«Виновата, маску забыла дома», -по подсказке мобильной группы женщина сразу же  приобрела маску и надела. Купила маски и для всех родственников, которые ожидали ее на улице у машины.

Но факт есть факт. Пришлось оформить акт о фиксации нарушений  масочного режима.

Совсем другое дело в Юнгинском магазине ТПС. Здесь покупатели в масках. «Только что закончила санобработку», - выложила журналы термометрии и санобработок продавец магазина.

Как и во всех предыдущих магазинах, все санитарные правила соблюдаются здесь.

Продавцы во всех этих магазинах сами в масках и перчатках.

В магазине «Людмила», расположенном в этом населенном пункте, тоже все ограничения соблюдаются: журналы в порядке,  дезсредство для обработки рук покупателей – у двери  на стойке.

Зашел мужчина в магазин: он в маске.

Никаких нарушений не выявила мобильная группа и в Сярмыскасинском магазине.

Полный порядок и  на газозаправочной станции «Сибнефть». Все посетители в масках. Все ограничения выполняются.

Всего сегодня эта мобильная группа проверила 10 магазинов, в том числе расположенных в Сярмыскасах, Моргаушах.

По причине нарушения масочного режима пришлось оформить акт о фиксации нарушений по отношению еще одного покупателя.

«Спешила. Забыла маску в машине», - говорит покупатель.

Тут хочется напомнить: не ради мобильных групп носим маски, а ради того, чтобы не заразиться в общественных местах инфекцией.

Всего сегодня на территории района работали 7 мобильных групп, которыми проверен всего 21 торговый объект. Оформлено 2 акта о фиксации нарушений. Также членами мобильных групп проведена, как всегда, разъяснительная работа  (сегодня – с 57 чел.).

Завтра рейды продолжатся. Где и как «карта» ляжет – покажет завтрашний день. Но одно сегодня же ясно: маски носить всем и во всех общественных местах: в магазинах, кафе, аптеках, а   их сотрудникам надо своевременно выполнять все ограничения.  Тогда встреча с мобильной группой не оставит неприятных впечатлений, более того –соблюдая все санитарные правила, будете здоровы. Вот что - самое главное.

08 января 2021