В Рождество мобильные группы Моргаушского района проверили соблюдение всех ограничительных мер в храмах, кафе и на автобусах

В Рождество мобильные группы Моргаушского района проверили  соблюдение всех ограничительных мер в храмах,  кафе и на автобусах

Сегодня православные христиане отмечают Рождество Христово. Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев  вчера на совещании с мобильными группами,  прихожане должны соблюдать все ограничительные меры:  масочный режим, социальную  дистанцию,  антисептическую обработку рук. По ответам настоятелей церквей на рекомендацию администрации района о соблюдении всех ограничительных мер и санитарных требований, число прихожан –участников богослужения не превышает 50 человек.

Во всех храмах побывали мобильные группы. Они ознакомились с соблюдением всех ограничительных мер.

Рождественское богослужение прошло в  10 церквях, находящихся на территории района: в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" с. Моргауши, Свято-Троицком храме с. Большой Сундырь (Подворье Свято-Троицкого мужского монастыря), Свято-Троицком храме с. Оринино, храме Богоявления Господня с. Оточево, храме святого благоверного князя Александра Невского с. Александровское, Свято-Троицком храме с. Большое Карачкино, храме в честь святого Пророка Божия Илии с. Ильинка, храме Вознесения Господня с. Юськасы, Александро-Невском мужском монастыре п/о Каршлыхи, храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Шатракасы (Подворье Александро-Невского мужского монастыря с. Каршлыхи).

Ни  в одном из храмов мобильными группами  нарушений не выявлено.

На этом рейды сегодня не завершились. Днем работали еще 4 мобильные группы. Они проверили предприятия общественного питания и общественный транспорт.

На автобусах масочный режим соблюдается.

Из трех  кафе работало одно.  В нем также строго придерживаются всех введенных из-за пандемии ограничений.

Всего 7 января в Моргаушском работали 14 мобильных групп. В ходе рейдов проверено 10 храмов, 3 предприятия общественного питания, 5 автобусов. Фактов нарушения введенных ограничительных мер не выявили.

Завтра рейды продолжатся.

07 января 2021