Мобильные группы Моргаушского района продолжают свою работу: «соблюдаем все введенные ограничения, но такие проверки все равно нужны»

«Все введенные ограничения стараюсь выполнять вовремя и как положено. Селяне сами тоже привыкли к масочному режиму. В магазин приходят в масках. Но, несмотря на это, нужны такие проверки», - говорит собственник  магазина Анатолий Егоров мобильной группе. В это время сам обслуживает покупателя.

Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь вышли в рейд. Мобильные группы ведущих специалистов-экспертов финансового отдела Надежды Березиной и Надежды Ланцевой посетили торговые предприятия, расположенные на территории Александровского сельского поселения. Рейд начался с этого частного магазина, что в д. Дворики.

«Тут продукты всегда свежие. Ходят за покупками и из соседних деревень.  А масочный режим соблюдаем», - охотно общается и покупатель с членами мобильной группы. Хозяин магазина сам обслуживает покупателя в маске и перчатках, да и покупатель в маске.

В округе об этом магазине и его хозяине идет молва, что он сам очень аккуратный и  с остальных требует соблюдения всех санитарных правил.

Действительно, в магазине чисто и уютно. Заведенные журналы тоже в порядке. Санобработка проводится своевременно. Для обработки рук покупателей дезсредство тоже есть. Да и этот покупатель сначала почистил обувь от снега, прежде чем зайти в магазин.

Не зря говорят, «с кем поведешься, от того и наберешься», в прямом приятном смысле этого выражения.

Со  слов собственника магазина, покупатели активно пользуются и дезсредством для обработки рук.

«Они привыкли к этой процедуре», - говорит он.

К масочному режиму привыкли и жители с. Александровское. По словам продавца магазина ТПС, у кого нет масок, у входа «поднимают руку как в школе, и говорят, что нужна маска: первая покупка у таких покупателей  – маска». А так в магазине чисто, убрано. Заполняются вовремя журналы. Прорезиновые коврики и дезсредства для обработки рук покупателей  - на положенных для них местах. На глаза сразу попадаются объявления о соблюдении социальной дистанции, масочного режима.

В Васькинском магазине ТПС сегодня работают вдвоем. Температура измерена. Данные внесены в журнал. Никаких претензий нет и по отношению проведения санобработки и ее фиксации. Мобильная группа здесь тоже не выявила никаких нарушений.

«Уж стараемся выполнять все вовремя и как надо. Сколько человек болеет и сколько еще умерло. Все серьезно. Нельзя, нельзя, болеть. От  самих тоже немало зависит», - говорят продавцы.

Хорошо, что это понимают и покупатели магазина, расположенном в д. Юрмекейкино. Пока мобильная группа проверила соблюдение всех санитарных правил,  в дверь зашел мужчина. Он был тоже в маске.

И здесь мобильная группа тоже не выявила никаких нарушений введенных ограничений.

То же самое можно сказать об Изедеркинском  магазине.

В ходе рейдов проведена разъяснительная работа (15 чел.).

Всего сегодня работали на территории района 5 мобильных групп.

05 января 2021