Обращение главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева к жителям района: «Будет здоровье- будет и все остальное: успех, счастье, праздник в кругу друзей»

Уважаемые жители Моргаушского района!

Уходит 2020 год.  Он был трудным  и переломным, прежде всего,  в том плане, что он изменил наш привычный уклад жизни. В связи с распространением коронавирусной инфекции мы постепенно  привыкли жить в рамках введенных ограничений. Но  самое главное, он научил нас по-другому смотреть на жизнь.  Мы стали ценить простые истины, простые радости, которых раньше в суматохе дня  мы и не замечали. Мы начали по-другому относиться друг другу, стали  добрее, чем раньше. Год 2020-ый год научил нас ценить достигнутое, беречь то, что имеем, не оставлять на завтра сегодняшние дела.

Самое главное  - несмотря на сложности уходящего года, мы  не утратили желание работать, веру в себя, веру в лучшее. Благодаря нашему совместному труду,  поддержке руководства страны и республики  мы выполнили все поставленные перед собой задачи. Мы многого добились вместе с вами: собрали богатый урожай зерновых, ремонтировали дороги, учреждения образования и культуры. Дальнейшее развитие получила каждая отрасль района.  Спасибо вам за ваш труд.

Особые слова благодарности хочется выразить врачам, всем медицинским работникам за то, что они лечили и лечат людей от коронавирусной инфекции, от всех болезней. Спасибо нашим близким и родным, которые в трудные минуты всегда были  рядом и поддерживали нас.

Впереди новый 2021 год. Каждый из нас ждет его с надеждой на лучшее, в том числе с надеждой на то, что эпидемия пройдет. Но для этого, дорогие земляки, нам  надо  и самим стараться. В  общественных местах соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию, все введенные ограничения. Мойте чаще руки, обрабатывайте руки дезинфицирующим средством. Нам нельзя расслабляться.

Впереди – Новый год, новогодние каникулы, Рождество. В целях профилактики коронавирусной инфекции отменены массовые мероприятия. Согласен, непривычно: Новый год без друзей, без  веселой компании. Но посмотрите на это с другой стороны: это - еще одна возможность побыть дома  с семьей, уделять больше внимания  родным и близким.  Старайтесь в эти дни не бывать в местах массового пребывания людей. Только так  мы можем сохранить себе здоровье. Поэтому нам всем надо заботиться о своей безопасности, соблюдать необходимые меры защиты. Поверьте, будет здоровье, и все остальное будет. Только нужно для этого время.

Дорогие друзья! Новый год –прежде всего семейный праздник. Поэтому он и дорог нам. Ведь семья – это источник любви, доброты и душевного комфорта. От всей души поздравляю вас всех и ваших родных и близких с Новым 2021 годом. Пусть он будет намного удачливее, счастливее для каждого из вас, чем 2020-ый. Здоровья вам, благополучия и исполнения самых заветных желаний.

С Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020