Рейды мобильных групп: «Нам ни к чему неприятности, здоровье важнее денег»

«Рисковать даже не будем. Раз без корпоративов, значит, без корпоративов, нарушать не будем принятые правила», - ответили работники «Илем» Большесундырского сельского поселения сегодня мобильной группе.

В районе продолжаются рейды мобильных групп по выявлению нарушений введенных ограничений в связи с распространением короновирусной инфекции.

Мобильная группа ведущего специалиста-эксперта сектора бюджетной политики финансового отдела Надежды Березиной  на каждом общественном предприятии задавала один и тот же вопрос: «Не принимаете ли заказы на Новый год? Не запланированы ли корпоративы?».

Эта мобильная группа побывала сегодня также в кафе «АвтоМиг», «Шузьм», «Пиццерия». Везде были  ответы похожие: «Не проводим. Раз так принято, значит, надо выполнять принятые решения. Так лучше для всех. Здоровье важнее денег».

И правильно. На  всех этих предприятиях общественного питания и ежедневно  соблюдают все введенные ограничения.  Температуру тела работников измеряют. Дезинфекция помещений проводится, как положено. Журналы измерения температуры, проведения дезинфекционных мероприятий заполняются своевременно. Линии социальной дистанции начерчены. Соблюдается масочный режим. Дезсредства имеются, как для обработки рук, так и для обработки помещений и поверхностей.

Следует отметить, что и вчера посетили мобильные группы  эти точки общественного питания. Но сотрудники не проявляют никаких недовольных взглядов. Потому что понимают, что так надо.  Да их это и не настораживает: потому что строго выполняются ими все ограничения.

То же самое можно сказать и о продавцах магазинов. Во всех посетивших сегодня 6 магазинах был абсолютно полный порядок.

«Стараемся все выполнять вовремя. Эта же –наша обязанность. Нам ни к чему неприятности, тем более  - перед Новым годом», - говорят они.

Такого мнения придерживаются и сами жители района, в частности, которые выходят в путь на общественном транспорте. Сегодня мобильными группами проверено 3 автобуса. Нарушителей масочного режима не выявили. А всего сегодня рейд провели 4 мобильные группы. Ими также проведена разъяснительная работа (48 человек).

Завтра рейды продолжатся.

29 декабря 2020