Рейды мобильных групп проводятся ежедневно: «мы дорожим здоровьем посетителей"

«Мы дорожим не только репутацией нашего предприятия, но и здоровьем его посетителей», - сказали сегодня в одном из предприятий общественного питания.

В районе продолжаются профилактические мероприятия, направленные на минимализацию распространения коронавирусной инфекции. Мобильные группы сегодня вновь проверили соблюдение предприятиями и организациями района Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166.

Мобильная группа во главе ведущего специалиста отдела  организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Светланы Ивановой сегодня посетила 8 предприятий общественного питания.

В списке «попавших» под контроль мобильной группы кафе «Мираж», «Радуга», «Кафе№1» и «Пиццерия», расположенные в Моргаушах. Также проверкой охватили кафе «Шузьм», «Пиццерия», что в Большом Сундыре, кафе «Илем» и «Автомиг», которые находятся в Москакасах.

Мобильные группа проверила  журналы измерения температуры, проведения дезинфекционных мероприятий,  соблюдение  всех остальных  введенных ограничений.
И что, думаете, выявили? Не поверите: ничего, что не соответствует санитарным нормам и введенным ограничениям.
Дезинфекционные мероприятия проводятся строго принятым нормам. У дверей лежат прорезиновые коврики. Дезсредства для обработки рук посетителей имеются. Работники кафе обслуживают клиентов в масках и перчатках. Да и самим клиентам нет необходимости напоминать  о ношении масок в общественных местах.
«Маски снимаем уж только во время сна»,- с чувством юмора  говорит постоянный клиент «Пиццерии».
Члены мобильные группы напоминали в каждом кафе его работникам о том, что нельзя проводить корпоративы и другие массовые мероприятия.
Всего работали сегодня 4 мобильные группы. Ими проверено также 11 торговых предприятий,  4 единицы общественного транспорта.
«Торопилась. Забыла  маску дома. Хорошо, что встретила соседку, у нее взяла запасную маску: без маски теперь  - никуда», -  общается с мобильной группой одна из пассажиров.
 Ни на одном автобусе не было никаких нарушений.
 В течение дня мобильными группами проведена  и разъяснительная работа (58 чел.).
Завтра рейды продолжатся.

28 декабря 2020