На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы профилактики коронавирусной инфекции, проведения новогодних мероприятий, освоения выделенных средств

Ушел из жизни наш коллега Николай Александрович  Павлов, глава Тораевского сельского поселения в 2010-2017 годы. До начала сегодняшней  планерки  ответственные работники администрации района почтили память Николая Александровича минутой молчания.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на заседании Высшего экономического Совета, где поставлена задача разработки инвестиционного плана районов.  Ростислав Николаевич подчеркнул, что работу в этом направлении надо провести в начале января.

Затем остановились на самом актуальном вопросе сегодняшнего дня - профилактике коронавирусной инфекции. Как отметила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Оксана Попова, всего в районе коронавирусной инфекцией болеют 50 человек: 23 из них лечатся в стационарах, остальные –дома.  Контактных лиц -62.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев напомнил о том, что в целях профилактики коронавирусной инфекции отменяются  массовые новогодние мероприятия. Это касается и проведения  корпоративов.

Ростислав Николаевич заострил внимание на работе мобильных групп.

По словам управляющего делами администрации района Александра Краснова, разработан график работы мобильных групп в новогодние каникулы.

Тему профилактики коронавирусной инфекции продолжила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Она  отметила, что согласно плану-графику новогодних мероприятий в образовательных организациях они продолжаются, соблюдая все введенные ограничения. С 30 декабря  начнутся зимние каникулы.

Скорректирован и график новогодних мероприятий  в учреждениях культуры района. Как сообщила начальник отдела культуры, архивного дела и развития туризма Любовь Рыжкова,  всего пройдут 23 новогодних мероприятия. В основном, эти мероприятия «сидячие» и  пройдут они с небольшим количеством людей. Бал-Маскарады и дискотеки нигде не будут.

Не будет, по словам завсектором физкультуры и спорта Михаила Николаева, и массовых спортивных соревнований. В декаде спорта ( 1-10 января) на районном уровне с соблюдением введенных ограничений пройдет волейбол «Кубок четырех» (5 января) и «Рождественский турнир» (6-7 января). В школах готовят лыжные трассы для желающих кататься на лыжах.

Как сообщила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Оксана Попова, больница со 2 по 10 января  работает по субботе, кроме 7 января.

По словам главы администрации района, во время новогодних выходных будет организовано дежурство аварийно-спасательных групп, в администрации дежурят ответственные работники администрации района: график разработан.

На планерке рассмотрели также  вопросы освоения выделенных на этот год средств и другие актуальные вопросы.

28 декабря 2020