В Моргаушском районе работа мобильных групп продолжается: «не нужна мне эта "злая корона" - всегда ношу маску"

Приближаются новогодние праздники. Растет число покупателей в  магазинах района. Ситуация с коронавирусной инфекцией призывает нас всех соблюдать все введенные ограничения. За всем этим следят мобильные группы.  В ходе рейдов сегодня особое внимание уделили соблюдению в местах массового пребывания людей всех введенных ограничений.

Мобильная группа ведущего специалиста-эксперта сектора бюджетной политики финансового отдела Надежды Березиной посетила магазины, расположенные в населенных пунктах Опрыскино,Шатьмапоси, Тиуши, Сарчаки.

Во всех 5 торговых точках, где побывала эта группа,  линии социальной дистанции начерчены. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильная группа поинтересовалась также  наличием дезинфицирующих средств. Никаких замечаний не было.

«В канун самого долгожданного праздника  - Нового года о болезни даже думать не хочется. Ну а что, привыкли теперь в масках ходить. Пока  эта «злая корона» ко  мне  не «липла». Дай Бог, чтобы и дальше было так», -  наполнив сумку, сказала покупатель в одном из магазинов.

По словам продавцов, еще в начале пандемии приходилось часто напоминать покупателям о ношении маски.

«По-разному воспринимали. Многие обижались, другие сердились. Сейчас такого нет. Понимают, что о своем здоровье мы должны заботиться, прежде всего, сами», - говорит продавец Моргаушского райпо.

Как говорят руководители и других мобильных групп, и у них ходе рейдов  не было ни одного человека, которые заходили в магазины без масок.

Строго соблюдают масочный режим и  пассажиры. Водители автобусов тоже   у руля – в масках.

«Еду в город к дочке. Там у меня внуки. Вот, думаю, лишь бы не заболеть. Целую упаковку маски купила в магазине», - признается пассажир лет 60.

И здесь мобильная группа не выявила никаких нарушений введенных ограничений в связи с распространением короновирусной инфекции. Пожелала водителю и пассажирам счастливого пути.

Всего сегодня на территории района работали 4 мобильные группы. Ими проверено 13 торговых точек, 3 единицы общественного транспорта. Везде, где они побывали, строго соблюдали Указ Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020. В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа с 51 человеком.

26 декабря 2020