Рейды мобильных групп: «ждете вы их или не ждете – они все равно придут к вам»

Рейды  мобильных групп: «ждете вы их или не ждете – они все равно придут к вам»

«Здесь всегда уютно. Персонал добродушный и кухня нас удовлетворяет», - с удовольствием общается постоянный клиент кафе «Мираж» с  членами мобильной группы.

Мобильная группа во главе ведущего специалиста отдела  организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Светланы Ивановой сегодня вновь посетила  кафе «Мираж».

Кроме этого тут еще соблюдают все санитарные нормы и введенные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции. После каждого клиента обрабатываются поверхности столов и стульев, стоящие на столе салфетницы. Прямо у входа на видном месте - дезсредство для обработки рук посетителей кафе. Сотрудники предприятия общественного питания обслуживают селян в маске и перчатках.

«Кроме того, что здесь нам комфортно, но и еще надежно», - присоединился другой постоянный клиент кафе к разговору.

Никаких нарушений не выявила мобильная группа.

Все введенные санитарные правила и остальные ограничения выполняются и в «Кафе №1» Моргаушского райпо.

«Нам лишние проблемы не нужны», -   такого мнения придерживаются и здесь.

Мобильная группа проверила все заведенные журналы, выполнение всех требований, введенных  в связи с распространением коронавирусной инфекции.  Ни единого замечания.

«Почти каждый день проверяем мы их. Работники общественного питания  и сами   с большой  ответственностью относятся к выполнению всех введенных ограничений», - говорит  и сама   руководитель мобильной группы.

Мобильная группа ведущего специалиста-эксперта сектора бюджетной политики финансового отдела Надежды Березиной посетила магазины, расположенные в населенных пунктах Ятманкино, Сятракасы и Кашмаши.  Покупатели заходят в магазины в масках, соблюдают социальную дистанцию.

Да и сами продавцы соблюдают все санитарные правила.

Мобильная группа не выявила никаких нарушений.

«Впереди - самый волшебный праздник. Хоть и мне не 25, все же жду от этого праздника чуда: чтоб мои дети, внуки были здоровы, дай Бог, чтоб коронавирус прошел», - говорит  покупатель.

Всего сегодня на территории района работали 4 мобильные группы. В ходе рейдов ими проверено 3 предприятия общественного питания, 14 торговых точек. Проведена также разъяснительная работа (25 чел.).

Следует отметить, что  период с 18 по 24 декабря мобильными группами района  проверено 16 объектов общественного питания: недостатков не выявлено. Во всех  проверенных за это время  3 образовательных организациях  тоже нарушения не допущены.

Прошедшая неделя также показала, что всех правил придерживаются и на общественном транспорте: на всех проверенных 20 автобусах нарушения не зафиксированы.

Проверено также за этот период 75 торговых объектов, где выявлено  5 нарушений, по которым составлено 2 акта, 3 протокола.

Проведена за прошлую неделю разъяснительная работа с 334 человеком.

Завтра рейды продолжатся. Ждете вы их или не ждете – они все равно придут к вам: лучше выполняйте все санитарные правила: ради своего здоровья и здоровья окружающих.

25 декабря 2020