Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о 4-ом и 5-ом заседаниях районного Собрания депутатов, посоветовала радиослушателям, как выйти победителем из непростых жизненных ситуаций

На 4-ом очередном заседании  Моргаушского районного  Собрания  депутатов приняли районный бюджет на 2021 год и последующие 2 года. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей день, сегодня, в среду, 23 декабря,  в 6 часов 20 минут.
В репортаже кроме комментария радиоведущей прозвучал фрагмент выступления заместителя главы администрации района –начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой. Она отметила, что общий объем спрогнозированных доходов на 2021 год - 869 214,4 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 705 371,4 тыс. рублей, собственные доходы – 163843 тыс. рублей.

Общий объем расходов районного бюджета Моргаушского района в сумме 869 214,4 тыс.  рублей.

Далее радиопередачу продолжил репортаж о 5-ом внеочередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов, где  внесли изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 10.12.2019 года № С-43/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

В своем выступлении в радиопередаче Рената Ананьева подчеркнула, что районный бюджет на 2020 год с учетом всех поправок по доходам составит 924млн.690,4 тыс. рублей, в том числе по собственным доходам -164млн. 226,1тыс. рублей. Уточненные параметры районного бюджета по расходам – 934млн. 517 тыс.рублей.

Уходит год 2020-ый. Непростым оказался он  для всех,  напряженным. Время и так быстро летит, успевай только за ним. Тут еще  коронавирусная инфекция  «внесла» свой «вклад»   в тревожное состояние людей.   Как уберечь себя от стрессов? Что делать, чтобы вовремя подняться из-под «колес» жизненной «телеги»?

«Все пройдет, пройдет и это. Самое главное –во всем надо видеть положительные моменты. Надо только захотеть – и добьетесь своей цели», - говорит психотерапевт Лариса Иванова.

В радиопередаче прозвучало выступление Ларисы Меркурьевны. Послушайте, ее советы пригодятся каждому из вас.

Повтор радиопередачи состоится сегодня же в 21ч 20 минут.
Радиопередача   завершилась  с добрыми пожеланиями радиоведущей и  красивой новогодней песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамла Сене сул» в исполнении сестер Малиных.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

23 декабря 2020