Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» преобразилась детская консультация БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике реализуются 7 региональных проектов, одним из которых и является проект «Разработка программы развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

«Именно благодаря этому региональному проекту преобразилась и наша детская поликлиника», - говорит главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова.

На сегодняшний день в детской консультации ремонтные работы завершены. Здесь старые деревянные оконные блоки поменяли на пластиковые. И двери  теперь здесь современные. Полностью поменяли пол. Провели капитальный ремонт инженерной инфраструктуры. По словам Оксаны Юрьевны, на эти мероприятия в рамках регионального нацпроекта выделено 3млн. 800 тыс. рублей. В ближайшее время в рамках этого регионального проекта сюда поступит новое медицинское оборудование, после чего обновленная детская консультация откроет свои двери.

«Врачи и медсестры  в детской консультации очень добродушны. Не зря говорят, что люди в белых халатах лечат не только медикаментами, но и словом, Это уж точно о наших педиатрах и медсестрах детской консультации и  детского отделения стационара больницы», -говорят молодые мамы.

«Говорят, что здесь теперь условия не хуже, чем в городских больницах. С нетерпением ждем открытия обновленной детской консультации», -  не скрывает восхищения от происшедших изменений и мать 2 детей   Татьяна Любимова.

23 декабря 2020