В Моргаушском районе продолжают работу мобильные группы по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер: "не забывайте выполнять введенные ограничения"

Администрация Моргаушского района в целях профилактики новой коронавирусной инфекции ежедневно организовывает рейды мобильных групп по общественным местам массового скопления людей.

21 декабря 2020 года члены мобильной группы проверили соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территории Моргаушского района. Проводили профилактические беседы с гражданами, подчеркнув важность соблюдения всех мер профилактики.

Сегодня, 5-ая группа мобильной группы в составе заведующей сектором развития АПК Татьяны Павловой посетила Ярославское сельское поселение. Она проинспектировала объекты розничной торговли. Каждую из выбранных точек проверили на наличие журналов термометрии работников организаций и их ведение, соблюдение дистанции и наличие разметок на территории объектов. По правилам, в торговых точках и в местах по оказанию услуг населению должны быть коврики, пропитанные антисептическим раствором, а также специальные средства для обработки рук посетителей. Эти правила соблюдаются в большинстве из проверенных торговых объектах. Однако... не во всех.

В ходе рейда оформлен 1 акт  о фиксации нарушений. В частном магазине на территории Ярославского сельского поселения  сегодня "забыли" проверить температуру тела продавцов.

Администрация района  настоятельно  просит селян  с пониманием отнестись к принятым профилактическим мерам и соблюдать все введенные ограничения. Также напоминаем о том, что сложившаяся обстановка обязывает нас быть бдительными и  использовать индивидуальные средства защиты. Только так мы сможем защитить себя и окружающих от новой коронавирусной инфекции.

Всего сегодня на территории района работали 5 мобильных групп, которые  проверили 17 торговых точек, 3 предприятия общественного питания,  4 автотранспорта.  В ходе рейдов проведена также  разъяснительная работа (68 чел.).

21 декабря 2020