Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 16.00 ч. 21 декабря 2020 года: «не давайте коронавирусной инфекции «ворваться» в ваш дом»

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 16.00 ч. 21 декабря 2020 года: «не давайте коронавирусной инфекции «ворваться» в ваш дом»

Случаев заболевания  COVID-19 – 389 человек.

Из них выздоровели 332 человека.

От  пневмонии  умерли за этот период 18 жителей района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 39 человек, в том числе 16 из них находится в  стационарах республики, 23 человека  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 33 человека (контактных).

Всего сегодня на территории района работали  5 мобильных групп, которые  проверили 17 торговых точек, 3 предприятия общественного питания, 4 автобуса. По выявленным нарушениям оформлен 1 акт о фиксации нарушений. В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа (68чел.).

Уважаемые жители Моргаушского района! Соблюдайте все  санитарные правила, масочный режим, социальную дистанцию. Все это выполняйте ради сохранения своего здоровья. Помните, что вы нужны своим родным и близким людям здоровыми, они ждут от вас внимания и любви. Они  любят вас и дорожат вами. Помните это и делайте все, чтобы счастье и   гармонию в вашем доме, вашей семье не нарушила короновирусная инфекция.

Не забывайте, все профилактические меры принимаются для того, чтобы мы  с вами не заболели коронавирусной инфекцией. Но все же, если у вас появились симптомы ОРВИ, не паникуйте, сохраняйте спокойствие и  обращайтесь к врачу. Вам помогут. Заботьтесь о своем здоровье. Будьте здоровы и соблюдайте все меры безопасности.

21 декабря 2020