На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы профилактики коронавирусной инфекции, содержания зимних дорог, проведения новогодних мероприятий и другие актуальные вопросы

В районе продолжаются  мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. С этой темы и началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации района.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на работе мобильных групп, на освещении их работы  официальных сайтах администрации района и сельских поселений, районной газете, в соцсетях.

Как отметила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова, ситуация в выходные дни сильно не изменилась. Всего болеют 34 человека.

Что касается ситуации в образовательных организациях, как сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, все школы продолжают учебный процесс в очной форме.

Приближаются новогодние праздники. По словам начальника отдела культуры, архивного дела и развития туризма Любови Рыжковой, массовые мероприятия в помещениях не будут проводиться. Запланированы мероприятия с детьми, где число участников не превысит 20 детей. И эти мероприятия пройдут, в основном, в библиотеках. Наполняемость залов не превысит 30%.

А елки будут установлены не улице перед учреждениями культуры.

«Все мероприятия должны проводиться с соблюдением ограничительных мер», - напомнил глава администрации района Ростислав Тимофеев начальникам отделов.

Любовь Рыжкова также проинформировала о ходе ремонтных работ Тренькинского Дома культуры. Отметила, они завершатся на этой неделе. В Сыбайкасинском клубе сегодня приступят к штукатурке стен.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов доложил о ходе работы по строительству Кашмашской ООШ, подготовительных мероприятиях по строительству детского сада в Москакасах. Алексей Николаевич заострил внимание  на освоении средств дорожного фонда. Озвучил подрядные организации, которые будут заниматься содержанием дорог в 2021 году: ООО «Автодорсервис» и ООО  «Сокол».

Глава администрации района Ростислав  Тимофеев обратил внимание всех присутствующих на проведение капитального ремонта автодороги  «Моргауши-Тораево –Сура» в 2021 году, проведение публичных слушаний проекта капремонта этого объекта с населением близлежащих к этому объекту деревень.

На планерке рассмотрели вопросы освоения выделенных на этот год средств и другие актуальные вопросы.

21 декабря 2020