На 5-ом внеочередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов внесли изменения в районный бюджет на 2020 год

Районный бюджет на 2020 год с учетом всех поправок по доходам составит 924млн.690,4 тыс. рублей, в том числе по собственным доходам -164млн. 226,1тыс. рублей. Уточненные параметры районного бюджета по расходам – 934млн. 517 тыс.рублей.

Сегодня на 5-ом внеочередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов внесли изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 10.12.2019 года № С-43/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

На заседании приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев,  прокурор района Валерий Шоркин,  главы сельских поселений.

Вел заседание глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

Как отметила заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела администрации Моргаушского района  Рената Ананьева, это –четвертая поправка районного бюджета на 2020 год.   Необходимость поправок корректировки доходного плана  районного бюджета обусловлена изменением объема межбюджетных трансфертов, выделяемых районному бюджету  из республиканского  бюджета Чувашской Республики и бюджетов  сельских поселений,  а также уточнением плановых назначений по собственным налоговым и неналоговым доходам с учетом анализов  хода  исполнения бюджета по ним. Прогнозный объем собственных доходов остается такой же. Изменения, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения  затронут отдельные  источники собственных доходов. Изменение объемов  межбюджетных  трансфертов касается 28 наименований  различных  трансфертов.

Часть целевых субсидий и субвенций уменьшается  в  связи с отсутствием  потребности  и невозможностью освоения их в этом году, а также как сэкономленные  средства республиканского  бюджета  по результатам конкурсных процедур .Часть из них поступят в следующем  году  в случае имеющейся потребности и направления  администрацией района обоснованной заявки в соответствующие  органы исполнительной  власти  Чувашской Республики.

Ожидается поступление в следующем году  не менее  48 млн. 829 тыс. рублей обратно. Это – субсидии на строительство футбольного поля и субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий и  тротуаров.

Рената Иосифовна озвучила  все предлагаемые изменения в районный бюджет.

Депутаты утвердили вышеизложенные измененные параметры районного бюджета на 2020 год.

Депутаты также  внесли  изменения в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 23.10.2019г. №-41/8 «О прогнозном плане  (программе) приватизации муниципального имущества Моргаушского района Чувашской Республики на 2020 год и основных направлениях приватизации муниципального и имущества Моргаушского района Чувашской Республики на 2021-2022 годы».

В конце заседания глава администрации района Ростислав Тимофеев остановился на актуальных вопросах сегодняшнего дня. Отметил, что проведена работа по заключению допсоглашения по выделению дополнительных средств на строительство Кашмашской школы. Подчеркнул, что эта школа будет построена в следующем году.

Что касается реализации проектов инициативного бюджетирования, из оставшихся 4 объектов на трех на днях работа полностью завершится, на одном  (Кадикасинское сельское поселение) незавершенном объекте предстоит расторжение контракта с подрядной организацией.

Завершается также ремонт Тренькинского ДК и Сыбайкасинского клуба.

Ростислав Николаевич также ответил на вопросы депутатов.

21 декабря 2020