В Моргаушском районе обсуждены меры государственной поддержки малых форм хозяйствования

18 декабря 2020 года на базе АУ «Бизнес-инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» Моргаушского района состоялся обучающий семинар с участием представителя КУП ЧР «Агро - Инновации» Андрея Петрова.

В актовом зале администрации Моргаушского района,  с целью информирования представителей малых форм хозяйствования о мерах государственной поддержки и качественной подготовке к участию в конкурсных процедурах в 2021 году, состоялся обучающий семинар на тему: «Меры поддержки, институты поддержки, пути дальнейшего развития малых форм в Чувашии».

Организатором семинара выступило КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации». В ходе семинара начальник информационно-аналитического отдела Андрей Петров подробно рассказал о возможностях и вариантах привлечения государственных средств в виде грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, о проблемах, возникающих у грантополучателей на этапах привлечения гранта, реализации бизнес-проекта. В своем выступлении Андрей Валерьевич остановился и на совместных проектах Центра «Мой бизнес» Минэкономразвития Чувашии. Были затронуты меры поддержки сельхозкооперации, реализуемые АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк». Также сообщил, что в число услуг Центра компетенции - КУП «Агро-Инновации» входит проведение консультаций, помощь в оформлении пакета документов для получения грантовой поддержки, в том числе разработка бизнес-планов.

В семинаре приняла участие управляющий дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» в  с. Моргуши Ирина Павлова, она проинформировала о проекте «Школа фермера», ориентированного на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

Собравшиеся благодарны за организацию такого мероприятия, в ходе которого есть возможность узнать много полезного и интересного для  ведения своего бизнеса, также задавали свои вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

18 декабря 2020