Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00 18 декабря 2020 года: «болезнь легче предупредить - соблюдайте все введенные ограничения»

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00 18 декабря 2020 года: «болезнь легче предупредить  - соблюдайте все  введенные ограничения»

Случаев заболевания  COVID-19 – 379 человек.

Из них выздоровели 329 человек.

От  пневмонии  умерли за этот период 18 жителей района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 32 человека, в том числе 13 из них находится в  стационарах республики, 19 человек  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 36 человек (контактных).

Всего вчера на территории района работала 5 мобильных групп, которые  проверили 11 торговых точек, 3 предприяти общественного питания, 2 образовательные организации, 2 автотранспорта. Ими  оформлено 2 протокола и 2 акта о фиксации нарушений.  В ходе рейдов проведена также  разъяснительная работа (58чел.).

Уважаемые жители Моргаушского района! Строго соблюдайте  все введенные ограничения, санитарные правила. Носите маску в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию, часто мойте руки. Пользуйтесь дезинфицирующими средствами. Будьте ответственны за свое здоровье и здоровье тех, кто находится с вами рядом. Согласитесь: болезнь легче предупредить, чем потом долго лечиться. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.

18 декабря 2020